• Português
  • English

PROGRAMA

08/08/2019 - quinta-feira
09/08/2019 - sexta-feira
10/08/2019 - sábado

5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 1: HCC 1
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 TUMOR BOARD 2: CUIDADOS PALIATIVOS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 SOBRICE MEETS SIDI
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 MEU PIOR PESADELO
17:30-18:30 ABERTURA DO CONGRESSO
 
5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 EMBOLIZAÇÃO 1: SAÚDE DO HOMEM
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 INTERVENÇÃO VENOSA 1: ACESSOS E HEMODIÁLISE
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 AORTA 01: TORÁCICA
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 EMBOLIZAÇÃO 2: MAV E INTERVENÇÃO LINFÁTICA
 
5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 STROKE
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 STROKE
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 SESSÃO INTERATIVA: ANEURISMA I
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 FLOW DIVERTER
 
5A FEIRA
SALA WORKSHOPS
08:00-09:45 JOVENS INTERVENCIONISTAS 1
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 JOVENS INTERVENCIONISTAS 2
12:10-13:00 INTERVALO
13:20-15:05 JOVENS INTERVENCIONISTAS 3
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 JOVENS INTERVENCIONISTAS 4
 

 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 3: HCC 2
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 VIAS BILIARES
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 INTERVENÇÃO PORTAL
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 SOBRICE MEETS CIRSE
17:30-18:30 ASSEMBLÉIA GERAL
 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 EMBOLIZAÇÃO 3: SAÚDE DA MULHER
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 AORTA 02: TORACO-ABDOMINAL
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 AORTA 03: INFRA-RENAL
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 INTERVENÇÃO VENOSA 2: TVP E TEP
 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 ANEURISMAS
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 SESSÃO INTERATIVA: ANEURISMA II
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 SESSÃO INTERATIVA: STROKE
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 ESTENOSES CÉRVICO-CRANIANAS
 
6A FEIRA
SALA WORKSHOPS
08:00-09:45  
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00  
12:10-13:00 INTERVALO
13:20-15:05 MELHORES TRABALHOS CIENTÍFICOS
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20  
 

 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 4: COLORRETAL
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 ANEURISMAS PERIFÉRICOS E VISCERAIS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 TUMOR BOARD 5: OUTROS TUMORES
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 CONTROVÉRSIAS EM RI
17:30-18:30 ENCERRAMENTO
 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 INTERVENÇÃO VASCULAR PERIFÉRICA 01
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 EMBOLIZAÇÃO 4: URGÊNCIAS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 INTERVENÇÃO VASCULAR PERIFÉRICA 02
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 EMBOLIZAÇÃO 5: HOT TOPICS
 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 SESSÃO INTERATIVA: MAV / DAFV
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 MISCELÂNEA
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 MISCELÂNEA
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 FLOW DIVERTER
 
SÁBADO
SALA WORKSHOPS
08:00-17:20
 
SÁBADO
SALA MULTIDISCIPLINAR
08:00-17:00
 


   
Promoção
 
     
Compartilhe!   Visite!

Facebook

 
Facebook

Instagram

           
Patrocinadores          
           
Penumbra    Angiodynamics    
           
 W. L. Gore & Associates, Inc.  Surgical Line  Physiomed E. Tamussino    
           
Cook Medical Scitech  Siemens Healthineers Starmedic

   
           
Canon Medical Ecomed Line Life      
           

       
Apoio Institucional
     
Sociedade Paulista de Radiologia Sociedade Brasileira de Oncologia Clínica    Society for Pediatric Interventional Radiology Febrasgo - Federação Brasileira das Associações de Ginecologia e Obstetrícia 
Sociedade Brasileira de Angiologia e de Cirurgia Vascular Colégio Brasileiro de Radiologia e Diagnóstico por Imagem Sociedade Brasileira de Neurorradiologia Diagnóstica e Terapêutica Sociedade Brasileira de Hepatologia
       
topo
Facebook